Омск, 19.07.2024, 12:33

Арест имущества и прописка

Вопрос №24036716 из г. Омск
опубликован 19.07.2024, 12:33
Добрый день. Ситуация такая. Дом купленный под мат капитал (единственное пригодное для жилья имущество), на него наложили арест с запретом на проведение действий по регистрации иных лиц, ну, и соответственно с ограничениями по продаже/обмену/дарению. Родился ребёнок 10.07.2024 его необходимо прописать, как это сделать. Арест наложен на дом полностью исход из документа от службы судебных приставов, но моей является общая долевая собственность с мужем 2/5, и по 1/5 на троих детей. Сможет ли муж прописать родившегося ребёнка или возникнут сложности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать малолетнего ребенка имеет право прописать (зарегистрировать на постоянное место жительства) его по месту своей регистрации независимо ни от кого, даже запрета на совершение регистрационных действий в отношение недвижимого имущества. В случае недопонимания в паспортном столе обращайтесь в службу СПИ или в прокуратуру. Они разъяснят суть вынесенного постановления.

19.07.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

нужно понять основания ареста, возможен вариант снять арест.

19.07.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Задолженность по кредиту в размере менее 50000(не ипотека).

19.07.2024, 12:37

Однозначно возникнут, увы.

С уважением.

19.07.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Арест прописке не мешает

19.07.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

Но ведь там указано, запрет на действия по регистрации иных лиц, разве не подразумевает это полный запрет на прописку?

19.07.2024, 12:39

Оспаривайте запрет

19.07.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

А вы пытались отменить исполнительный документ?

19.07.2024, 12:39
Оценка автора вопроса: