Санкт-Петербург, 19.07.2024, 16:56

Проведение ОС в СНТ

Вопрос №24037318 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2024, 16:56
Может ли ежегодное собрание в СНТ (отчетное, выборное, по принятию сметы и пр. вопросы) проводиться сначала в заочной форме, а потом в очной? В Законе прописано - очное, а в случае отсутствия кворума - заочная часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сразу проводите очно-заочно собрание.

1. Правление принимает решение о проведении очно-заочного голосования по вопросам повестки дня общего собрания.

2. Определяет срок проведения такого голосования (период с какого по какое число).

3. Уведомляет садоводов не менее чем за 2 недели. В уведомлении указывает форму голосования, дату, место и время проведения собрания (очной части), срок проведения очно-заочного голосования, повестку.

Одновременно с уведомлением о предстоящем собрании необходимо уведомить о способе получения бюллетеня, а также место и время сдачи бюллетеней для голосования. Это можно сделать как отдельным уведомлением, так и в уведомлении о предстоящем собрании.

4. Рассылает (раздаёт) бюллетени. Собирает бюллетени.

5. Проводит общее собрание (очная часть).

6. Оформляет протокол ОС.

19.07.2024, 17:04

Как в законе написано - так и может и должно ! А как это - сначала заочное. после очное? Некая дурь !

19.07.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

В связи с проблемой собрать всех на очное собрание, часто проводят в заочной форме. Повторное ОС созывается при отсутствии кворума на первом ОС, форма устанавливается по выбору инициатора.

19.07.2024, 17:04

Дело в том, что проводят сначала заочное и в последний день голосования очное.

19.07.2024, 17:59

Добрый вечер. Да. Еще существует очно-заочная форма

В 217 ФЗ такой порядок и прописан (сначала заочная, потом очная часть), а именно: результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших до проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

(ч. 24 ст. 17 ФЗ №217).

19.07.2024, 23:41

Согласна, но не по вопросам, решающихся только в очном собрании

П. 22, ст. 17?

20.07.2024, 00:14

Очно-заочная форме не имеет ограничений к вопросам, принимаемым на собрании, так же, как и на очном.

Если ограничения только к заочной форме собрания

20.07.2024, 00:18