Какие последствия ждут ребенка, случайно попавшего в грудь другого ребенка?
Могут и дело уголовное возбудить, если речь идет о вреде здоровью средней тяжести или тяжком. Также могут предъявить гражданский иск о возмещении вреда, моральный вред. Могут привлечь родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание. Могут на учет поставить. В общем, много может быть неприятностей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Поставят на учет в ПДН, родителей привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ
Чем стрелял? Вред здоровью установлен? Родителей точно могут привлечь по административке. Если нет вреда здоровью, то нет никакой ответственности у ребенка. Он же не имел умысла. Самое большое: поставят на учет в КДН