Барнаул, 19.07.2024, 21:41

Что делать, если жилье на море оказалось кошмаром - как вернуть деньги и съехать без договора?

Вопрос №24037827 из г. Барнаул
опубликован 19.07.2024, 21:41
Приехали на море, сняли жильё без договора на 13 ночей. На вторые сутки заболели дети, кондер не регулируется - не включаем (температура у детей), окна открыть не можем, вонь страшная, пять суток как в аду, сегодня с супругом заболели, выбрали не удачный район, сами виноваты, понятно, здесть с канализацией вообще напутано, весь гостевой дом содрагается (рвота, диарея), хотим съехать, деньги не возвращают. Договора нет. Есть перевод предоплаты за сутки и остальное наличка, да и не хозяйке дома, как оказалось, это был посредник
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот поэтому лучше всего не иметь дело с частными гостевыми домами... Множество официальных сайтов, которые предлагают хорошие условия и качественно оказанные услуги... Да коллеги предлагают писать жалобу в Росприроднадзор... Вы прям сейчас так целенаправленно пойдете искать в незнакомом городе отделение Роспотребнадзора, напишите жалобу и будите ждать ответа и когда же примут меры... Полный абсурд...Если честно съезжают оттуда найдя любые возможности... Во благо своего здоровья... Просто так быстро, если Вы даже будите иметь желание взыскать с данных товарищей не получится...

19.07.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

19.07.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Ирина!

Наличка, без каких-либо расписок и договора. В суде будет сложно доказывать требования. Предъявите претензию и пригрозите обращением в Роспотребнадзор.

19.07.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

19.07.2024, 21:47

Изначально поговорите с посредником.

Пригрозите жалобой в прокуратуру и иском в суд.

Вы заплатили за все дни отдыха?

19.07.2024, 21:50

Да

19.07.2024, 21:51

Пригрозите жалобой в прокуратуру и иском в суд.

Но сомневаюсь, забрать деньги возможно не получится.

19.07.2024, 22:20