У меня условный срок

Здравствуйте у меня такой вопрос меня осудили в мае 2024 года по статье 159.2 часть 3 условно 2 года но сейчас возбудили дело опять по этой же статье которое совершила пять лет назад у меня есть трое малолетних детей на иждивении что будет прибавят ли условный срок или будет реальный
Лучший ответ

если преступление совершено 5 лет назад, возможно повторное условное осуждение. Испытательные сроки будут течь параллельно. Они не складываются.

Реального не будет

При возбуждении нового уголовного дела по той же статье, по которой вы были осуждены ранее и получили условное наказание, исход будет зависеть от ряда факторов:

Тяжесть нового преступления:

* Если новое преступление признано менее или средней тяжести, суд может продлить испытательный срок по условному наказанию.

* Если новое преступление относится к категории тяжких или особо тяжких, суд может отменить условное наказание и назначить реальный срок лишения свободы.

Характеристика личности:

* Суд учитывает ваши личные качества, поведение на испытательном сроке и степень вашего раскаяния в совершенном преступлении.

* Если вы неоднократно нарушали условия испытательного срока, ленились, совершали административные правонарушения, то суд может посчитать, что условное наказание не достигло цели и назначить реальный срок.

* Наличие малолетних детей на иждивении может быть смягчающим обстоятельством, но только в том случае, если вы активно участвуете в их воспитании и заботитесь о них.

Статистические данные:

* Согласно судебной практике, в большинстве случаев при совершении нового преступления в период условного срока суд назначает реальный срок лишения свободы. Однако бывают исключения, и условное наказание может быть продлено.

Исходя из вышеизложенного, вероятно, что в вашем случае суд отменит условное наказание и назначит реальный срок лишения свободы. Однако окончательное решение будет зависеть от всех перечисленных выше факторов.

Вам следует обратиться к опытному адвокату, который сможет представить ваши интересы в суде и добиться максимально благоприятного исхода.

Я одна воспитываю троих детей к административной ответственности никогда не привлекалась но это было пять лет назад преступления то есть до условного срока Я во время отмечаюсь характеристики хорошие

Значит, условный срок скорее всего и оставят.