Это пугают коллекторы или не самом деле?

Коханская Олеся Витальевна, ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ 9 т. р. ВЫЕЗД 20.07.2024 в 10:00 ул. Остречинская д. 4 Гончарова Д. В. и МВД согл. ФЗ 240 п. 4 на осн. 229 ФЗ в порядке ст. 121 ГПК РФ будет вестись опись имущества, соседи приглашены понятыми.
Лучший ответ

Здравствуйте. Это пугают коллекторы. У них нет полномочий на арест имущества. И входить к Вам не вправе. Бессмысленный и бессвязный набор законодательных норм. Кроме того, относительно приглашения понятыми именно соседей - это вообще бред. Можете обратиться с жалобой в ФССП (к приставам), т.к. в отношении коллекторов предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Коллектор не имеют права на опись имущества, вас запугивают, оказывают давление. Даже если кто-то приедет, не открывайте дверь.

вопрос в чем. уточняйте в ФСПП о наложении ареста

Мы вчера уже отвечали на подобный вопрос. Это коллекторские дурилки и пугалки

Пока погалка