Если муж находился в розыске, и его задержали, статистика судов что отпускают, домой под подписку, до суда
Здравствуйте!
Вопрос возможности избрания меры пресечения в виде подписки о невыезде зависит от тяжести преступления, в котором он, возможно, будет подозреваться.
ему уже изменили меру пресечения при объявлении в розыск. будет сидеть в СИЗО.
А если 4 детей,один особенный,и он один кормилец в семье
Но эти обстоятельства не явились препятствием для его решения скрыться. Когда он скрывался, он обеспечивал семью?
Да
Вы помогали ему скрываться?
Здравствуйте! После розыска не отпустят , будет до суда в СИЗО
Елена, если находился в розыске, говорить об отпуске домой, как-то неразумно.
Может суд даст подписку
К сожалению, не даст.
Причем здесь статистика. Все зависит от конкретной ситуации, от тяжести совершенного преступления и личности обвиняемого.
Статья 264 прим 1
Только если постановление следователя об объявлении в розыск было незаконным и Вы добьетесь его отмены. Тогда возможно изменить меру пресечения. Есть такая практика.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.