Судебный приказ по договору займа.

Можно ли подать повторно на судебный приказ, если в первый раз мир. судья отказал в приказе из-за отсутствия необходимого для принятия решения документа.
Лучший ответ

Здравствуйте, Геннадий.

Если суд "отказал в приказе из-за отсутствия необходимого для принятия решения документа", то Вы не лишены права подать заявление на выдачу судебного приказа заново.

С уважением.

Можно, предоставив необходимый документ

Здравствуйте,судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 135 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

2) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной;

3) не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.