Что делать, если соседка пишет необоснованные жалобы и угрожает дальнейшими действиями?
Если действия соседки ограничивается рассылкой писем, то можно и делать ничего. Участковый полицейский или Вы можете обратиться в лечебное учреждение психиатрии для принудительного медицинского обследования лица, проявляющего признаки психического расстройства, которое может таить в себе опасность для самого этого человека, а также и для окружающих.
Пусть пишет, куда хочет. Если содержание ее жалоб не соответствует действительности и оскорбительно для вас, можете обратиться с иском о защите чести и достоинства, взыскать моральный вред. Сумма небольшая будет, но может потом желание пропадет писать.
Добрый вечер. Ничего не делать. Если жалобы необоснованные, по-вашему мнению, то о чём беспокоиться? Вызовут для дачи пояснения, поясните.