Вы учитываете мой общий стаж при выходе на пенсию сотрудника МВД?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Добрый день. Учитывается ли сейчас общий стаж по выходу на пенсию сотруднику МВД в связи о ДЕНОНСАЦИИ закона от 26 02.2024 г? проработал с 1997 г - 2012 г в Казахстане и продолжая работать в России с 2013 по сегодняшний день?

Ответы на вопрос (14):

Ответ отключен модератором

А вот этот закон как трактовать, понимать?

xn--d1aa6a.xn--b1aew.xn--p1ai

Здравствуйте Вадим

Федеральным законом от 26.02.2024 N 23-ФЗ "О денонсации Российской Федерацией Соглашения о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств"

Денонсировано

Соглашение стран СНГ от 24.12.1993 "О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств"

подписанное в городе Ашхабаде 24 декабря 1993 года.

___

Ст.2 Предусматривает :

В выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел засчитывается служба (в том числе на льготных условиях) в Вооруженных Силах и других воинских формированиях, созданных высшими государственными органами, в органах безопасности и внутренних дел Сторон, а также бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств в порядке, установленном законодательством Стороны, где они проходили службу. Установленная выслуга лет не подлежит изменению другой Стороной.

___

При изменении пенсионером места жительства исчисление пенсии осуществляется в порядке, установленном законодательством Стороны по вновь избранному им месту жительства.

___

Таким образом:

Период вашей работы с 1997 г по 2012 г. в Казахстане должен войти в стаж при выходе на пенсию.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Вот этот закон как трактовать, понимать? Фото прикрепляю.

Что значит "денонсация закона"? Что это за чудо? Денонсировать можно договор, но не закон.

Общий трудовой стаж, включая работу в Казахстане, учитывается при определении права на пенсию сотрудника МВД в России. Для получения пенсии необходимо соответствовать определенным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ, сотрудники органов внутренних дел имеют право на пенсию за выслугу лет при наличии у них стажа службы в органах внутренних дел не менее 20 лет.

Если сотрудник МВД имеет стаж работы в Казахстане, то этот период может быть учтен при расчете общего трудового стажа, но только в том случае, если между Россией и Казахстаном заключено соглашение о взаимном признании трудового стажа.

Вадим!

Нет однозначного ответа на Ваш вопрос.

Рекомендую обратиться за разъяснениями в МВД РФ.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

Всего доброго!

Нет, в общий стаж в РФ период работы в РК служба зачитана не будет.

Право на пенсию отдельно по линии МВД можете подать в РК.

В данный момент соглашение о признании периода работы в стране СНГ прекратило свое действие.

- см. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ, ФЗ "О страховых пенсиях"

Добрый вечер, Вадим.

1)26 февраля 2024 г. подписан Федеральный закон № 23-ФЗ «О денонсации Российской Федерацией Соглашения о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств – участников Содружества Независимых Государств» (далее – Соглашение СНГ).

2)Российская Федерация вышла из Соглашения СНГ, подписанного в городе Ашхабаде 24 декабря 1993 года.

3)Соглашение СНГ направлено на защиту пенсионных прав и регулирование пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел СССР, а также пенсионного обеспечения их семей до принятия государствами – участниками СНГ национального законодательствами по указанному вопросу.

4)При этом в силу части второй статьи 7 Соглашения СНГ пенсионные права граждан государств – участников Содружества, возникшие в соответствии с положениями Соглашения СНГ, не теряют своей силы и в случае выхода из Соглашения СНГ государства-участника, на территории которого они проживают.5)Период вашей работы с 1997 г по 2012 г. в Казахстане войдет в стаж при выходе на пенсию...

Здравствуйте уважаемый Вадим!

В данном случае, с правовой точки зрения период вашей работы с 1997 по 2012 годы в Республике Казахстане войдет в стаж при выходе на пенсию (ст.2 Соглашения стран СНГ от 24.12.1993 "О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств").

Тем более в силу ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ, сотрудники органов внутренних дел имеют право на пенсию за выслугу лет при наличии у них стажа службы в органах внутренних дел не менее 20 лет.

Таким образом, с юридической точки зрения период вашей работы с 1997 г по 2012 г. в Казахстане войдет в стаж при выходе на пенсию.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Не войдёт стаж работы в Казахстане, вас вводят здесь в заблуждение.

- см. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ, ФЗ "О страховых пенсиях"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемый Вадим, добрый вечер!

На данный момент нет однозначного ответа на Ваш вопрос, так как законодательство и международные соглашения подвержены изменениям, и каждый случай требует индивидуального рассмотрения.

Рекомендую обратиться за разъяснениями в МВД РФ и социальный фонд РФ.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, Вы имеете право направить письменное обращение в соответствующие органы для получения официального разъяснения по Вашему вопросу.

Ответ Вам обязаны предоставить в течение тридцати дней

С уважением, Дарья Алексеевна