Введение в заблуждение юрлица

Мне инкриминируют статья 159 часть 3, но в отношении юридического лица якобы я ввела его в заблуждение. Как правильно сформулировать обоснование, что ввести в заблуждение можно только физическое дееспособное лицо?
Лучший ответ

Возражать против подозрения и предъявленного обвинения по уголовному делу подозреваемый и обвинямый может в произвольной форме устно или письменно, указав свой довод, указанный в вопросе.

Обвиняемый (подозреваемый) и его государственный (бесплатный) защитник - адвокат, назначенный палатой адвокатов по требованию следователя могут срочно подать в районный суд жалобу в порядке ст.125 УПК на постановление о возбуждении уголовного дела и на постановление о предъявлении обвинения или жалобу руководителю следственного органа или прокурору района.

Можете уточнить - по чьему заявлению было возбуждено уголовное дело, кому конкретно какой ущерб и кем был причинен, какими действиями.

Законность решений и действий следователя будет проверена руководителем следственного органа, покуратурой, если дело будет направлено прокурору и судом, если дело поступит в суд, а потом судами апелляционной и кассационных инстаний.

Осужденные и их защитники могут подавать жалобы на приговор даже в Верховный суд РФ в Москву.

Здравствуйте! Нужно материал дела изучать , чтобы квалифицированно ответить .Вам предъявлено обвинение ?