Могу ли я вернуть регистрацию в квартире, приобретенной в браке, после иска бывшей супруги?

Бывшей супругой подан иск, о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, в этом жилом помещении, квартира приобретена в браке имею ли я право на восстановление регистрации, как поступить?
Лучший ответ

Уточните вопрос. Вы в браке приобрели квартиру?

Если да, то вы являетесь одним из собственников квартиры вместе с женой даже если формально единственным собственником числится бывшая жена. Когда вы были зарегистрированы в квартире?

Если иск только подан в суд, то вы и ваш представитель (юрист) вправе подать в суд возражение против иска и просить отказать в его удовлетворении.

Вы вправе подать в суд иск о разделе общего имущества, просить разделить квартиру в равных долях по 1/2 доли каждому из бывших супругов.

Можете просить суд присудить квартиру вам и обязать вас выплатить бывшей жене рыночную стоимость 1/2 квартиры.

Если суд вынес решение об удовлетворении иска, то вы и представитель вправе срочно подать апелляционную жалобу на решение суда с просьбой его отменить.

При удовлетворении вашей жалобы и иска ваши расходы на представителя суд взыщет в вашу пользу с бывшей жены.

Здравствуйте! Подайте возражение на исковые требования