Краснодар, 22.07.2024, 02:26

Вернуть моющий ручной пылесос

Вопрос №24041555 из г. Омск
опубликован 22.07.2024, 02:26
Здравствуйте! В течении какого времени можно вернуть моющий пылесос стик обратно в магазин. Он абсолютно новый, не пользовались и даже не вскрывали коробку. На какие статьи можно опираться при возврате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

22.07.2024, 06:17
Оценка автора вопроса:

В течении 14 дней

22.07.2024, 02:28

Доброго времени суток! Если такой пылесос сложно технический товар, то возврат в течении 14 дней тоже подходит?

22.07.2024, 02:40

Если такой пылесос является технически сложным товаром, его тоже можно вернуть в течении 14 дней?

22.07.2024, 02:38
Прикреплённые файлы:

Товар надлежащего качества, такой как ваш пылесос можно сдать в соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей

www.consultant.ru

22.07.2024, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В течение 2х недель, если нашли брак или дефект.

22.07.2024, 03:24

В случае если это технически сложный товар надлежащего качества, то у вас нет права на его обмен.

22.07.2024, 05:36

14 дней - ст 25 закона

22.07.2024, 05:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю!