Работала неофициально, требуют выплатить недостачу
Ситуация взаимо невыгодная. У вас так же как и работодателя много нарушений, но если вы не подписывали договор о материальной ответственности , по идее ответственности нет, если товар принимали по накладным отвечать придется, также факт вашего трудоустройства подтверждается, хоть и с существенными нарушениями вашими отчислениями как самозанятой. Уйти вы можете, если будут последствия, вам придется доказывать.
Вам делать ничего не нужно. Вы никакого правонарушения не совершили.
никак -пусть докажут основания и сумму
Вы работали в магазине неофициально - это уже не по закону. Сейчас же вы хотите поступить правильно но уже по закону. Также в жизни не бывает.
Чтобы на вас что то не навешали придется вам доказывать что вы забрали именно размер своей зарплаты Это будет трудно доказать если размер вашего заработка документально ни как не определен
Добрый день
Не реагируйте,а если станут угрожать,то скажите ,что тогда вы обратитесь в суд и установите факт трудовых отношений ,докажите его - что вы осуществляли трудовую деятельность,что не получали за свою работу указанную зарплату ,так же вы можете взыскать оплату за неиспользованный отпуск и требовать выплат в СФР и ФСС за вас как за работника