Санкт-Петербург, 22.07.2024, 13:19

Украли деньги со счета

Вопрос №24042332 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2024, 13:19
Были положены деньги на вклад, за 20 дней до окончания срока, ночью вклад был переведен 4 платежами. Полномьью снят. Коды не сообщала. Снято почти 1000000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не в прокуратуру, а в полицию. Прокуратура на данном этапе Вам ничем не поможет. Добивайтесь возбуждения уголовного дела по признакам кражи с банковского счёта (часть 3 статьи 158 УК РФ). По результатам проверки Вам установят - куда ушли Ваши денежные средства, по возможности - личности причастных, для их изобличения и привлечения к уголовной ответственности. Вот от результатов проверки и отталкивайтесь, больше здесь именно в данный конкретный момент предложить нечего.

22.07.2024, 16:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в прокуратуру и обратитесь в отделение банка,пусть они объяснят как так могло произойти и на какие счета их переводили.

22.07.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо что откликнулись, понимаю надо судиться с банком

Пишите заявление в прокуратуру

22.07.2024, 13:23

Подавайте заявление в банк о возмещении причиненного ущерба, т.к. банк является держателей ваших денежных средств. Также заявление в полицию о преступлении по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Прокуратура этими делами не занимается.

22.07.2024, 13:31

Пишите заявление в полицию, а также заявление в банк, о том, что не давали согласие на совершение финансовых операций, с требованием вернуть денежные средства.

В рамках проверки необходимо, чтобы установили куда переведены деньги.

Как вариант, при установлении Ф.И.О. на чье имя переведены денежные средства, идти с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогашения.

22.07.2024, 13:33

Здесь нужно делать упор на гражданское разбирательство.

Претензия в Банк, с требованием пояснить каким образом, было совершено данное действие.

Требование компенсировать денежные средства, которые были похищены третьими лицами. Банк несёт ответственность за сохранность ваших средств.

22.07.2024, 13:35

Добрый день. Если распоряжение по закрытию вклада сделано не Вами, то нужно обратиться письменно в банк и потребовать вернуть денежные средства. Заявление в полицию тоже стоит направить для подтверждения совершения операций без Вашей воли.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

22.07.2024, 13:36

Здравствуйте, обращение в банк сделала, сказали обратиться в полицию. Разве они не должны блокировать перевод на суммы больше 300000 причем три раза на одну фамилию и один на другую

22.07.2024, 14:08

Если Вы никому не предоставляли доступ к счету, то отвечать за отсутствие средств на счету должен банк.

23.07.2024, 15:11