Может ли детский гинеколог работать в частной клинике без отдельного вида деятельности по детской гинекологии?
Добрый день, Если у доктора есть действующий сертификат по детской гинекологии, это является подтверждением квалификации для работы в данной области. Однако, важно учитывать наличие лицензии у медицинской организации. В России лицензия на осуществление медицинской деятельности должна включать в себя все специализации, которые будут предоставляться в данной клинике. Если ваша клиника имеет лицензию на ведение акушерства и гинекологии, это может включать и услуги детской гинекологии, но не обязательно.
Приказ № 866: В этом приказе действительно нет отдельного вида деятельности для детского гинеколога, но это не означает, что такой прием невозможен. Важным моментом является наличие у медицинской организации лицензии на предоставление данной услуги.
Есть у врача такое право.