Как сохранить прожиточный минимум, получая пенсию на почте и не имея банковской карты? Что делать, если требуется указать БИК в заявлении на госуслугах?

Получаю пенсию на почте, как написать в заявлении чтоб сохранили прожиточный минимум если нет банковской карты. Заявление пишу на госуслугах там требуют бик
Лучший ответ

Здравствуйте, единственный способ подачи заявления через госуслуги, это открыть в банке социальную карту и там же получить реквизиты

Никак. Только если заведёте карту

Сохранение ПМ при получении пенсии почтой законом не предусмотрено.

Добрый день! Если взыскание происходит в рамках исполнительного производства, Вам необходимо подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ФССП по месту нахождения испол. Производства.

В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

см. ст. 99 Федерального закона об исполнительном производстве

Здравствуйте.

Необходимо открыть счёт в банке и подать заявление о перечислении пенсии на банковский счёт в Социальный фонд.

Также можете лично обратиться в отделение ФССП, в котором ведётся исполнительное производство, с заявлением о сохранении пенсии ежемесячно в размере прожиточного минимума.

Нужно перевести пенсию в банк

Не обязательно писать заявление на госуслугах. Свяжитесь с приставом или лучше придите лично в ФССП и напишите заявление.