Почему пенсия Лакобы Геннадия Константиновича в Сочи ниже прожиточного минимума?
Геннадий Константинович! Я бы начал с того, что узнал бы у Вас: а что Вы лично сделали для того, чтобы получить информацию из первоисточника?
Если Вы её получили -- поделитесь. Если нет -- вставайте с дивана и действуйте!
Здравствуйте
Это незаконно.
Нужно обращаться в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
Потому что пенсия не определяется из прожиточного минимума. Размер пенсии определяется из вашего стажа, заработка, взносов и пр.
А вот если ваш общий доход не достигает прожиточного минимума, то к пенсии будет установлена доплата до прожиточного минимума.
Начните с обращения в пенсионный фонд. Далее по обстоятельствам
Потому что до прожиточного минимума вам должна приходить соц.выплата.Обратитесь в сфр.