Задолженность ЖКУ / Приставы

Добрый день. У меня долг за жку, были ип, закрыли (статья 46 часть 1 п.3) у меня нет карт, старую заблокировала, закрыть счёт не было возможности т.к. она была в аресте. Но эти ип отображаются на сайте приставов, оплатить их невозможно. Как их убрать от туда? На гос услугах у меня всё чисто. Долг хочу оплачивать по квитанциям, весь. Если я заведу снова карту их возобновят? И спишут деньги? Но если долг будет оплачен полностью куда пойдут эти деньги? Не попаду ли я в двойном объеме на деньги? Как лучше поступить? При оплате ип деньги идут за услугу, а не квитанцию и "размазываются" по всему долгу, на самые старые квитанции, это усложняет процедуру, т.к. самые первые квитанции за 20 год, а значит на них не должно действовать ип.
Лучший ответ

Данные ИП с указанием статьи будут отображаться до тех пор, пока пристав не удалит информацию. Нет закона, указывающего на срок удаления данной информации.

Мало того, данные ИП могут каждые пол года возобновляться, всю жизнь.

Обратитесь напрямую к взыскателю, оплатите, возьмите справку, и в случае возобновления ИП приставу предъявите документы.

Cпасибо за краткий, доходчивый ответ!

Здравствуйте. Сходите к приставам

Если производство закрыли, обратитесь к приставу.

Информация не сразу убирается.

Можете получить новую карту, никто средства не пишет.

Здравствуйте, Василиса.

В вашей ситуации, когда долг за ЖКУ отображается на сайте судебных приставов и оплата невозможна, важно понимать, что закрытие исполнительного производства (ИП) по ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ “Об исполнительном производстве” не освобождает от задолженности, а лишь приостанавливает взыскание.

1. Удаление информации с сайта приставов: Информация об ИП будет удалена только после того, как судебный пристав внесёт соответствующие изменения. Для этого рекомендуется обратиться напрямую в службу судебных приставов с заявлением о необходимости корректировки данных.

2. Оплата задолженности: Вы можете оплачивать долг по квитанциям напрямую через банк или другие платежные системы, не используя счета, которые могут быть арестованы. Сохраняйте все квитанции об оплате для подтверждения исполнения обязательств.

3. Возобновление взыскания: Если вы откроете новый счёт или карту, и долг будет полностью погашен, судебные приставы не смогут списать средства с нового счета. В случае возобновления ИП при наличии оплаченных квитанций, данные действия будут неправомерны. Деньги, оплаченные после закрытия ИП, не будут списаны повторно.

4. Предотвращение двойного списания: Для избежания двойного списания важно своевременно предоставлять приставам информацию о произведённых оплатах. Если долг будет оплачен полностью, направьте копии квитанций судебным приставам и взыскателю для подтверждения факта погашения задолженности.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

С уважением,

Гайворонский Александр.