Наказание за воровство?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у ребёнка украли телефон телефон. Сим-карта на меня оформлена. Заявление в полицию сразу написали. Воровка не выбросила симку, а пользовалась ей три месяца. Оформляла обещанные платежи, разбила экран, заходила в аккаунт в вк и писала знакомым гадости. Воровка не совершеннолетняя, но ее родственники знали об это, т.к все это время были переговоры с ними по телефону. Я заказывала распечатку звонков и сама вычислила ее, направила к ней полицию. Какое наказание будет ее родителям, они знали обо всём этом. Мать сама лично отнесла ворованный телефон на перепрошивку.
Лучший ответ
Здравствуйте. Родителям к сожалению никакого, если они не заставили её совершить это хищение. Преступление является оконченным с момента, когда у похитителя возникла возможность распорядиться имуществом. Это произошло до вмешательства родителей.
Могут возбудить дело по ст. 158 УК РФ, если она знала что телефон ворованный.
Никакого наказания родителям не будет
Ответ отключен модератором