LSN Messenger
Болохово, 22.07.2024, 20:34

Может ли муж усыновить ребёнка, если он участник СВО?

Вопрос №24043401 из г. Тула
опубликован 22.07.2024, 20:34
Здравствуйте, есть ребёнок 11 лет. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас замужем, есть второй ребёнок. Муж хочет усыновить старшего ребёнка, как можно это сделать? Муж на данный момент участник СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в ЗАГС.

22.07.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Вместе обращайтесь в ЗАГС.

22.07.2024, 20:35

Никак не усыновит, только когда придёт в отпуск или вернётся из зоны СВО. И откуда у него вдруг возникло такое странное для него самого желание? Это вы решили всё захапать, если что то с ним случится, и родителям не оставить ничего. Скромное у вас желание однако. (ЗАХАПАТЬ,- Грубо захватить, насильно присвоить).

22.07.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Послушайте меня уважаемый юрист, пишет вам будущий отец. Если у вас такие гадские мысли захапать всё, вы тут не правы. У вас поинтересовались как можно усыновить, а не просили умничать. Если с Вас имеют деньги то удачи в отношениях. И спасибо за ваш ужасный ответ.

22.07.2024, 20:45

Если ситуация не ваша, то и обучать вас никто не обязан

22.07.2024, 20:48

Обращаться в ЗАГС вместе с мужем. Готовиться платить госпошлину.

22.07.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке

22.07.2024, 21:02

Вам даны неверные ответы про ЗАГС. Для начала вам надо:

- пройти обучение в школе приемных родителей (не требуется близким родственникам ребенка, мачехам и отчимам);

- получить заключение о возможности быть усыновителем;

- встать на учет в качестве усыновителя;

- обратиться в суд с заявлением об усыновлении;

- зарегистрировать усыновление в органах ЗАГС.

Удачи!

23.07.2024, 02:53

Усыновление происходит через суд, нужно пройти школу приемных родителей, собрать все необходимые документы для усыновления, получить заключение опеки о возможности быть усыновителем, подать в суд, потом с судебным решением в ЗАГС

24.07.2024, 02:44