Могу ли я требовать убрать газовую трубу, идущую через мой дом к соседу?
Доброго дня.
Уточнить, вы приобретали часть дома в долях? если да. то вы не делаете пристрой. а занимаетесь реконструкцией всего дома. Т.е нужно согласие второго собственника.
по газовой трубе стоит обратится за новым проектом и за свой счет делайте и проект и перенос.
На согласование нового проекта так же нужно согласие второго собственника.
Требуйте. В суде Но без гарантий.
Здравствуйте, обратитесь к соседям с письменной претензией и в газовую службу с требованиями о переносе, если ни кто не перенесет добровольно, то через суд.
Только через суд. И скорее всего за ваш счет