Что ожидает водителя, превысившего скорость и совершившего наезд на мотоциклиста без световозвращателей?
Ночью ехал на тойота ханса было превышение скорости 153 км/ч разрешенная 90, передо мной ехал мотоциклист без горящих габаритов ни один фонарь не горел ехала встречка ослепила и сбил мотоциклиста на смерть что грозит
Лучший ответ
Грозит уголовное наказание по ч. 3 ст. 264 УК РФ:
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Вместе с тем, при определении суммы возмещения лицам, признанными пострадавшими (например, члены семьи мотоциклиста), суд будет учитывать степень вины погибшего, в соответствии со ст. 1083 ГК РФ.
Уголовная ответственность, лишение прав, реальный срок и возмещение ущерба.