Омск, 23.07.2024, 02:35

Могу ли я вернуть машину перекупщику, если она сломалась через 3 месяца после покупки?

Вопрос №24043840 из г. Омск
опубликован 23.07.2024, 02:35
Здравствуйте скажите пожалуйста, я купила машину у частника перекупы, через 3 месяца сломался двигатель, машина была в плохом состоянии, тепеперь ремонт автомобиля приходится дорого. Могу ли я решить с что-то с продавцом? По поводу этой машины
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, в каких формулировках заключался договор. Необходим юридический анализ документа.

23.07.2024, 02:56

Попробуйте расторгнуть договор купли-продажи.

23.07.2024, 02:37

Здравствуйте. Вера, объективно оценивая ситуацию, как вы себе это представляете? Вы купили ТС недорого, в плохом состоянии. Т.е., заранее знали, что в нее придется постоянно "вкладываться". Продавец-перекуп вас в заблуждение не вводил, вы сами приняли решение купить "старую" машину. Не вижу оснований, по которым вы можете что-то предъявить продавцу.

23.07.2024, 02:41

Допустим пока она числится на нём, он же мне может помочь с запчастями с этим же двигателем?

23.07.2024, 02:44

Смотря на каких условиях вы заключили ДКП ТС.

23.07.2024, 02:50

Помощь с запчастями и двигателем- это все на усмотрение продавца

23.07.2024, 02:50

Здравствуйте. Только в случае добровольного согласия продавца. Принудить его к этому вы не можете.

23.07.2024, 04:16