Может ли оператор аннулировать оплаченные услуги без предупреждения?

Добрый день. Оплатил услуги оператора (тариф). после сменил тариф и мой старый тариф "сгорел" я задал вопрос в службу поддержки на этот счет. Почему покупка дополнительной услуги (нового тарифа на следующий месяц). привела к сгоранию текущего тарифа. На что получил ответ "мы всегда так делаем". на мой вопрос "где у вас информация об этом?" я не получил ответа. При оплате услуг никакой информации о подобном я не видел. Имеет ли оператор право аннулировать уже оплаченные мной услуги без возврата денег. И предупреждения о том что это будет сделано? П.с. пожалуйста напишите в тг, т.к. я нахожусь в другой стране звонок на мой телефон будет слишком дорогим.
Лучший ответ

Мы не звоним, во-первых. Во-вторых, мы не видим вашего телефона

Подавайте претензию с требованием возврата неиспользованных средств

Ответ оператора некорректен. Направляйте письменную претензию. Вам обязаны предоставить письменный ответ.

Что именно должно быть в ответе оператора?