Краснодар, 23.07.2024, 10:07

Что делать, если бабушка попросила подписать бумаги в поезде без объяснения их содержания?

Вопрос №24044243 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2024, 10:07
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: провожая бабушку на поезд не услышал информирование о том что поезд отправляется, КОНДУКТОР И НАЧАЛЬНИК ВАГОНА принял решение дергать стоп кран. На выходе меня допросили сотрудники дорожной службы, записали объяснительную с моих слов и отпустили. Дело в том что бабушки в поезде просили подписать бумаги не показывая какие. Я совершенно летний и какие вопросы (а они еще будут по прибытию в город) могут быть к моей бабушке не понимаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, был подписан протокол и постановление об административном правонарушении.

Если причина для остановки поезда не была уважительной, проводник и сорвавший кран пассажир штрафуются - на пассажира налагается штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

23.07.2024, 10:14

дело в том что я ничего не дергал, и не просил дергать

23.07.2024, 10:22

Оспаривать штраф придется в судебном порядке.

23.07.2024, 10:37

бабушку в поезде*

23.07.2024, 10:10

По ситуации. Если что_идти в отказ.

23.07.2024, 10:12

бабушка может вообще ничего не подписывать и не на что не отвечать ?

23.07.2024, 10:23