Что делать, если бабушка попросила подписать бумаги в поезде без объяснения их содержания?
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация: провожая бабушку на поезд не услышал информирование о том что поезд отправляется, КОНДУКТОР И НАЧАЛЬНИК ВАГОНА принял решение дергать стоп кран. На выходе меня допросили сотрудники дорожной службы, записали объяснительную с моих слов и отпустили. Дело в том что бабушки в поезде просили подписать бумаги не показывая какие. Я совершенно летний и какие вопросы (а они еще будут по прибытию в город) могут быть к моей бабушке не понимаю
Лучший ответ
Вероятно, был подписан протокол и постановление об административном правонарушении.
Если причина для остановки поезда не была уважительной, проводник и сорвавший кран пассажир штрафуются - на пассажира налагается штраф от 3 до 5 тысяч рублей.
дело в том что я ничего не дергал, и не просил дергать
Оспаривать штраф придется в судебном порядке.
бабушку в поезде*
По ситуации. Если что_идти в отказ.
бабушка может вообще ничего не подписывать и не на что не отвечать ?