Удаление личного контактного номера телефона клиента
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если клиент пользовался услугами транспортной компании при этом оставлял свой контактный номер телефона, а теперь просит его удалить из карточки контрагента, которая есть в этой транспортной компании. Для удаления номера нужен письменный официальный запрос? Или достаточно запроса по электронной почте. Речь идет только об удалении.
Лучший ответ
Достаточно запроса в электронной форме.
Письменно.
Попробуйте сперва по почте.
Не достаточно электронного, если он не подписан квалифицированной электронной подписью
Благодарю за ответ! Есть какое-то обоснование в ст 152 о защите персональных данных, правильно я понимаю? Сложно не юристу читать все формулировки, но насколько я поняла, что официальный запрос требуется только для добавления контактной информации, но я могу ошибаться, я не профи)