Можно ли оплатить госпошлину за апелляционную жалобу чужими средствами? И как правильно указать назначение платежа?
Она может оплатить, но в платежной квитанции должны быть указаны ваши ФИО. Наименование суда указывать не нужно, а только назначение платежа.
Пусть оплатит наличными. В чеке укажет Ваши данные.
сестра может оплатить ГП от вашего имени.
я сам плачу ГП за клиентов указывая их данные.
Это обычная практика. Все юристы платят ГП за своих доверителей(клиентов) Так что ваша сестра это сделает с легкостью. Один нюанс в платежной квитанции она должна указать ваши данные.
Здравствуйте.
Может, но в чеке должны быть ваши данные. В назначении платежа допустимо указать просто "оплата госпошлины".