Барнаул, 23.07.2024, 13:01

Как получить долг по зарплате от ЧВК Вагнер через суд для наследницы ребёнка?

Вопрос №24044644 из г. Барнаул
опубликован 23.07.2024, 13:01
Как взыскать долг по зарплате от ЧВК Вагнер в пользу наследницы ребёнка через суд? Здравствуйте. У отца моего ребёнка есть долг по зарплате от чвк Вагнер. Погиб он на украине когда уходил уже через МО.Могу ли я как-то взыскать через суд этот долг по зарплате от чвк вагнер в пользу наследницы ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Открываете наследственное дело ,подаете заявление о вступлении в наследство,истребуете сведения из ЧВК и МО ,устанавливаете размер выплат,сумму долга,основания.Подаете иск .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

23.07.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо вам)Чвк вагнер обычно требуют приехать за зарплатой. Но мне через всю страну с маленьким ребёнком неудобно ехать. Можно истребовать в суде чтоб на карту выплатили?

23.07.2024, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

если у вас есть справка о размере задолженности - обращайтесь в суд.

23.07.2024, 13:03

Взыскать задолженность можно в судебном порядке.

23.07.2024, 13:04

Анна, в судебном порядке возможно взыскание недополученной зарплаты.

23.07.2024, 13:13

Необходимо с иском запрос подать

23.07.2024, 13:29