Могут ли дети приватизировать квартиру после смерти отца без согласия тети?

Здравствуйте. Имеют ли право дети приватизировать квартиру после смерти отца? Родители отца давно умерли. Они бли прописаны в этой квартире. И сам отец детей был прописан всю жизнь в этой квартире. Есть еще сестра отца, то есть тетя этих детей. Дети несовершеннолетние. Мать и отец детей разведены. Имеют ли дети право на приватизацию?
Лучший ответ

Имеют, но заключать договор будет их опекун (попечитель).

Могут, если постоянно зарегистрированы в квартире.

Если тетя зарегистрирована в этой квартире, то без ее участия приватизация невозможна. Ее нужно либо включать в приватизацию либо получить нотариальный отказ от участия.

Зависит от того, прописана там тётя или нет.

Все члены семьи имеют право при наличии регистрации.

Если дети прописаны в квартире - имеют право на приватизацию.

Если не прописаны - то УВЫ...