Уменьшение суммы удержания приставами до прожиточного минимума
Добрый день.
Вам не могут отказать, если заявление составлено верно. Проверьте, верно ли вы составили заявление и приложили ли вы документы, подтверждающие ваш ежемесячный доход. Заявление регистрируйте в канцелярии, а только после идите на прием к приставу.
Отказ пусть составляет в письменном виде.
Незаконно.
В данном случае отказ пристава является незаконным. Подавайте жалобу в прокуратуру
Здравствуйте. В зависимости от оснований возникновения долга вам могут отказать в сохранении прожиточного минимума. Однако бывает что и само ходатайство о сохранении прожиточного минимума составлено неправильно.