Сколько времени необходимо провести на принудительных работах по статье 105 часть 1, прежде чем можно подать на ИТР?

Что Здравствуйте скажите пожалуйста сколько нужно находиться на принудительных работах статья 105 часть 1 для того чтобы подать на ИТР.
Лучший ответ

Здравствуйте. 2/3 от срока принудительных работ назначенных по постановлению суда.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 25.06.2024) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания".

Пункт 4.1: По смыслу статьи 80 УК РФ с момента вступления в законную силу постановления суда о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания отбывание назначенного по приговору наказания в виде содержания в дисциплинарной воинской части, принудительных работ или лишения свободы прекращается, а исполнению подлежит избранный в порядке замены более мягкий вид наказания. Возникающие в процессе исполнения данного наказания вопросы (в том числе предусмотренные статьями 79 и 80 УК РФ) подлежат самостоятельному разрешению в порядке, установленном главой 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

С учетом этого, если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания. При этом установленные в части 2 статьи 80 УК РФ сроки исчисляются со дня начала отбывания принудительных работ, избранных осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ.

Вот файл федерального закона от 2022 года как быть

Прикреплённые файлы:

Здесь речь об УДО, что сроки исчисляются с даты приговора. А вы спрашиваете о возможности замены принудительных работ исправительными.

В июне 2024 года ППВС дал разъяснения, согласно которых в случае если лишение свободы заменено на принудительные работы, дальнейшая замена наказания возможна только по срокам, указанным в части 2 ст. 80 УК РФ, которые отсчитываются с начала отбытия принудительных работ.

На принудительных работах нахожусь с 02.05.2023 года. Осужденна 15.05.2018 года. Подала на ИТР.

не менее 2\3 срока

От приговора суда или от начала исчисления принудительных работ

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034