Какая категория здоровья Росгвардии подходит для плоскостопия 3 степени без осложнений и артроза?
Категория здоровья «Б» или «В» зависит от степени плоскостопия и наличия осложнений. Если у вас плоскостопие 3 степени без осложнений и артроза, то вы можете быть признаны годными к службе в Росгвардии с некоторыми ограничениями. Вам нужно обратиться к врачу-ортопеду для определения вашей категории здоровья.
У меня плоскостопие 3 степени без осложнений и артроза, просто меня из-за этого в армию не взяли, поставили категорию «В». Но вроде в расписании болезней Росгвардии в статье 68 пункт в графа 2 указана категория Б (В-инд). Вот это вот я и не могу разобрать😓