Противопожарная безопасность снт
Добрый вечер.
В СНТ открытый огонь можно разводить, если расстояние до любой постройки не менее 15 метров. При этом сжигать мусор можно открытым способом или в бочке. Открытым способом разрешено разводить костер в яме, котловане или рве глубиной не менее 30 сантиметров. Диаметр такой ямы не должен превышать одного метра.
Сжигать мусор можно в закрытой емкости, например, в бочке. В этом случае до построек должно быть не менее 7,5 метров, а бочка должна быть металлической с твердым основанием и объемом более одного кубометра.
Если будут допущены нарушения, ответственность несет тот, кто совершил деяние
Людмила, соблюдение за пожарной безопасности на территории СНТ должно контролировать СНТ, но если пожар случится, компенсировать ущерб будет виновный. На моей памяти в нашем СНТ сгорел как-то дом, только что построенный молодой семьей, именно по такой халатности...