Можно ли обвинить женщину в мошенничестве, если отцовство ее ребенка оспорили?
Хороший вопрос. Практики подобного рода нет. За взысканные алименты в такой ситуации за мошенничество не привлекают. А тут государство обманула). Если знала, что погибший не является отцом ребёнка и всех обманывала, некоторые признаки мошенничества усматриваются. Скоро возможно выяснится, но предположу, что дело не возбудят, из-за того, что по документам основания были, а когда документы получались о том, что будет смерть на СВО информации вероятно не было. Формальные основания для получения денег возникли позже. Если же смерть наступила во время беременности, и документы сознательно оформлялись с целью получения денег за погибшего, тогда признаков усматривается больше. Могут возбудить 159 УК
Привлекайте. Но не всё так однозначно.
Женщину не получится привлечь к уголовной ответственности, тк состав преступления отсутствует.
Ничего не выйдет, поскольку состава преступления нет, тем более, что на момент осуществления выплат отцовство не было оспорено.
Вряд ли получится доказать мошенничество заисключение запятая если женщина изначально понимала, Что отец Не является биологическим
Она понимала что он не является биологическим. Потому что он сидел в тюрьме в этот момент когда она забеременела и свиданок не было это все можно проверить через ИК,где её муж сидел. А записала она него потому что в браке были автоматически
Привлечь нельзя, т.к. нет состава преступления
В ее действиях нет состава преступления.
Только возвращать деньги по суду, но по факту она их не выплатит.
Нет, нельзя.