Брянск, 24.07.2024, 10:22

Что делать, если молодой человек угрожает сливом и требует делать то, что он говорит?

Вопрос №24046703 из г. Брянск
опубликован 24.07.2024, 10:22
Мне угрожают сливом если я не буду делать то что говорит один молодой человек посоветуйте пожалуйста что делать и как их убрать чтобы не увидели родители
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию в соответствии со ст 141УПК РФ по ст 163 УК РФ

24.07.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Писать заявление в полицию

24.07.2024, 10:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Идите в полицию, предварительно записав аудио шантажа и распечатав переписку.

А что такого, что родители не должны увидеть?

24.07.2024, 10:29

Во-первых - не бояться. Во-вторых, напишите ему, что вам пофиг на то, что он сделает, а вот ему придется отвечать по ст. 137 УК РФ.

Ну и в полицию заявление, не забудьте сделать скриншоты переписки с угрозами до того, как начнёте писать ему об УК РФ и полиции.

24.07.2024, 10:30

Марина, обращайтесь в полицию с заявлением либо пригрозите ему последствиями, чтоб понял свою ошибку.

24.07.2024, 10:33

Марина, сколько вам лет? и Слив какой информации планирует ваш молодой человек?

Ни в колем случае не соглашайтесь!!! что бы там ни было. Если даже что-то страшное, поговорите с мамой. Родители могут поругать, но это можно пережить!!

В противном случае Вы можете загнать ситуацию в крайне сложное для себя положение.

И прекратите общение с данным индивидуумом.

24.07.2024, 10:33

Мне 13 интимные фото

24.07.2024, 10:39

Каким образом они у него оказались и сколько ему лет?

24.07.2024, 10:42

Марина, вы его припугните. Читайте мой ответ, пожалуйста

24.07.2024, 11:58

Марина, без обращения в полицию здесь не обойтись.

24.07.2024, 10:40

Не скрывайте от родителей и пусть они и обращаются

24.07.2024, 10:40