Квартиранты без временной регистрации и прописки
Временная регистрация делается на срок не более 5 лет.
Срок указывается в заявлении на регистрацию.
Можете сделать временную регистрацию на меньший срок, например, на 1 год или 3 месяца.
Да, вам нужно будет подать заявление на снятие с временной регистрации.
Это можно сделать онлайн через Госуслуги или лично в отделении МВД.
Для снятия с регистрации вам понадобятся:
* Паспорт собственника жилья (вашего)
* Паспорт квартиранта
* Заявление на снятие с регистрации (можно скачать на Госуслугах)
* Снятие с регистрации происходит в течение 3 рабочих дней.
* Снятие с регистрации нужно сделать в течение 3 рабочих дней с момента выезда квартиранта.
* Если вы не сделаете этого, то вас могут оштрафовать.
* Временная регистрация нужна для того, чтобы человек мог пользоваться правами и обязанностями гражданина РФ
Перед тем, как регистрировать квартирантов, проверьте их документы. Сохраните копии документов квартирантов.
Оговорите с квартирантами условия временной регистрации.
Сделайте фото квартирантов с их паспортами.
А если они внезапно уедут? Тем более что квартиранты пожилые, в плохом состоянии, их хотели забрать дети в другой город, стоять в очередях они не могут?То где я буду брать ихние паспорта чтобы снять из с временной регистрации?
Временная регистрация делается на срок от 2 месяцев. Если они съедут, можете подождать окончания или обратиться в, МФЦ
От 3 месяцев. Описалась. Также, любой гражданин может проживать в любом городе до 60 дней.