Нужно ли оформлять доверенность от родителей для поездки с внуком в Крым из Донецка ДНР?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, еду с внуком в августе в Крым из Донецка ДНР, нужно делать доверенность от родителей
Лучший ответ

Ну пункте досмотра смотрят документы на ребенка и родственную связь - проверяют внесен ли ребенок в паспорта родителей. Поэтому, лучше подстраховаться и сделать согласие родителей или доверенность. Иначе, к бабушке с дедом будут вопросы - что за ребенок с ними.

Добрый день

Лучше все - таки ее сделать,доверенность может выдать один из родителей .Внесите в нее полномочия по Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ,Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Уважаемая Софья.

ввиду того, что ДНР это теперь Россия, как и Крым, и между ними границ нет, необходимости в оформлении доверенности нет. Это ваше (точнее, родителей ребёнка) делать доверенность или нет. Но никак не обязанность это делать.

Когда-то к бабушке в Томскую область летали без никакой бюрократии.

Софья, рекомендую сделать доверенность в том числе, с правами обращения за медицинской помощи.