Как вернуть автомобиль и возможности судебного разбирательства без акта приема-передачи - опыт сдачи машины в аренду
Ситуация такая у меня. Есть подработка - сдаю машину в аренду. В октябре встретился с одним клиентом, составили договор (написали ручкой на листе бумаги). Суть догвоора - я, такой-то такой-то, мои пасп данные, передаю в аренду автомобиль такой-то, номер вин, гос номер, такому-то человеку, его пасп данные. Этот человек принимает авто, обязуется уплатить все штрафы и ущерб, если такой возникнет, по его вине. Цена аренды 800 р в сутки. Ниже подписи сторон и расшифровка. Акт приема-передачи авто не составлялся. Проблема в том, что человек неск месяцев уже не платит, вводит в заблуждение своими обещаниями. И машину не возвращает. Как забрать у него авто? Писать заявление на розыск машины в милицию? И второй вопрос: если шанс с таким договором без акта приема-передачи отсудить у него деньги за неск месяцев?
Здравствуйте. Вам следует написать претензию в адрес вашего арендодателя с требованием уплаты + требование о возврате авто. В случае, если ответ на вашу претензию не придет, деньги не уплочены, то в таком случае вы можете подавать на него в суд. Кроме того, вы также вправе обратиться в ГИБДД с заявлением на розыск вашего авто.