Может ли продавец сдавать квартиру посуточно до передачи ключей после сделки?

Продавец после совершения сделки купли продажи, сдавала квартиру посуточно до передачи ключей, законно ли это и если нет какой закон говорит об этом
Лучший ответ

Ваше право собственности возникло с момента государственной регистрации вашей сделки . И если это было до ее регистрации и в договоре это никак не ограничено,то формально он ничего не нарушал.Но если вы приняли квартиру по акту ,а сейчас она не соответствует действительности ,то вы вправе ущерб взыскать с продавца.

Ущерба нанесено квартире не было, это было после совершения сделки , соотв гос регистрации и передачи всей суммы, но до передачи ключей и подписания акта приема квартиры

Еще раз - ваше право возникло - не в день совершения сделки,а в день государственной регистрации - если все это было до,увы он ничего нарушил .Ну не деньги здесь главный факт - а дата перехода права. И как я понимаю продавец это знает.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, незаконно.