Работа на испытательном сроке
Здравствуйте! Можно ли уволиться с испытательного срока в течение 3 х дней, просто написав заявление? Начальник не визирует его, говорит, что его должен подписать тот, кто меня брал на работу (он сейчас в отпуске). Можно ли просто не выйти на работу после этих трех дней (надо устраиваться на другую), могут ли быть какие-то санкции? Спасибо.
Лучший ответ
Увольняет директор фирмы. Подавайте заявление, на втором экземпляре директор (либо инспектор отдела кадров) должен расписаться что принял. Через 3 дня можете считать себя уволенным и не выходить на работу.
Отправьте вашему работодателю телеграмму с уведомлением о прекращении работы через 3 дня. У вас есть на это право.
регистрируйте в установленном порядке заявление