Защита прав работников
Это законно, но здесь вот такое дело.
Если вам делают постоянный перевод инженера 1 категории- вы исполняете и отвечаете только за работу инженера 1 категории и все.
Если вам делают доплату за совмещение должностей, то вы за небольшой % помимо всей своей работы инженера 2категории вы будете делать и отвечать еще и за работу по другой должности за какую-то доплату (например 15% от оклада или30% от оклада). Если это на короткий срок, то еще ладно. Но если на год, то лучше подумать. В этой ситуации вы имеете право отказаться.
Отказываться - сами пусть работают...