Уфа, 24.07.2024, 17:35

Будет ли лишение прав за управление автомобилем без прав, если учишься в автошколе?

Вопрос №24047698 из г. Уфа
опубликован 24.07.2024, 17:35
Оформили 12.26 ч 2, заведомо был без прав, но учусь в автошколе, будет ли досрочное лишение, или сразу отберут после получения водительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВУ не отберут, но штрафы по ч.2 ст. 12.26 и за управление лицом, не имеющим права управления, будут.

25.07.2024, 10:32

Здравствуйте, можете сказать, какие? кроме ареста, свое наказание я понес, интересует конкретно будет ли отсрочка/досрочное лишение?

25.07.2024, 14:58

Часть 2 ст. 12.26 в принципе не предусматривает лишения прав

24.07.2024, 17:59

то есть после успешной сдачи экзамена по вождению, без проблем получу водительское удостоверение?

24.07.2024, 21:25

Конечно. Ещё раз повторю, данная статья не подразумевает лишение прав. Выйти за пределы санкции невозможно.

24.07.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за помощь

24.07.2024, 21:29

Сперва выучиться надо, а потом права.

24.07.2024, 20:02