Будет ли лишение прав за управление автомобилем без прав, если учишься в автошколе?
Оформили 12.26 ч 2, заведомо был без прав, но учусь в автошколе, будет ли досрочное лишение, или сразу отберут после получения водительских прав?
Лучший ответ
ВУ не отберут, но штрафы по ч.2 ст. 12.26 и за управление лицом, не имеющим права управления, будут.
Здравствуйте, можете сказать, какие? кроме ареста, свое наказание я понес, интересует конкретно будет ли отсрочка/досрочное лишение?
Часть 2 ст. 12.26 в принципе не предусматривает лишения прав
то есть после успешной сдачи экзамена по вождению, без проблем получу водительское удостоверение?
Конечно. Ещё раз повторю, данная статья не подразумевает лишение прав. Выйти за пределы санкции невозможно.
Благодарю вас за помощь