Исковое заявление оставлено без рассмотрения. Как обжаловать определение, или нужно новое заявление подавать?
Здравствуйте!
На определение об оставлении иска без рассмотрения можно подать частную жалобу.
Определять целесообразность подачи жалобы и ее доводы следует исходя их текста определения (выводов суда).
Устраняйте причину по которой оставили без рассмотрения и подавайте повторно. Оставление без рассмотрения не препятствует повторной подаче.
Здравствуйте вам необходимо устранить обстоятельства указанные в определении суда
ГПК РФ Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения
1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Исправляйте в нем что судья просит исправить
Там судмедэкспертиза была она будет действительна? Или повторно ждать придется?
Подавайте иск заново.
Мила, подавайте исковое заявление повторно
Если вам не вернули иск, то достаточно исправить недостатки, указанные в определении и суд начнёт рассматривать дело.
Подайте новое заявление в суд.
Здравствуйте! Нужно устранить причины по которым заявление оставлено без рассмотрения и подать вновь
Если срок исковой давности не прошел, то обжаловать не нужно.
Проще подать снова.
Надо устранить ошибки, указанные в определении и снова подать иск