Москва, 24.07.2024, 18:38

Могу ли я получить компенсацию, если после ДТП я заплатила водителю 5 тыс и мы разъехались без ГИБДД?

Вопрос №24047784 из г. Москва
опубликован 24.07.2024, 18:38
Было ДТП, я въехала в машину, гибдд вызывать не стали, я заплатила 5 тыс и разъехались. Может ли пострадавший обратиться в суд и взыскать еще компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически обратиться в суд он может, но в суде потребуют доказательства этого ДТП причем с Вашим участием, а это сложно, т.к. ничего в ГАИ не оформляли, если только с помощью своих свидетелей-пассажиров, но вряд ли он пойдет в суд

25.07.2024, 14:45

Может, но нужны доказательства

24.07.2024, 18:44

Я не правильно сформулировала : было ДТП , разошлись мирно , я заплатила 5 тыс (перевод по банку подтвержден ) , ДПС не вызывали , может ли потерпевший спустя время обратиться в суд ?

24.07.2024, 19:04

Маловероятно, но не исключено...

24.07.2024, 18:44

Если ДТП не оформлено, то и оснований обращаться нет.

24.07.2024, 18:52

Я не правильно сформулировала : было ДТП , разошлись мирно , я заплатила 5 тыс (перевод по банку подтвержден ) , ДПС не вызывали , может ли потерпевший спустя время обратиться в суд ?

24.07.2024, 19:04

Я не правильно сформулировала : было ДТП , разошлись мирно , я заплатила 5 тыс (перевод по банку подтвержден ) , ДПС не вызывали , может ли потерпевший спустя время обратиться в суд ?

24.07.2024, 18:55

Всё я понял... и ответил - маловероятно...

24.07.2024, 18:59

Что-же это за ДТП такое, с повреждением на 5 тысяч.???

24.07.2024, 19:33

Царапина на ягодице.

24.07.2024, 20:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не может. Нет никаких доказательств.

25.07.2024, 00:26