Москва, 24.07.2024, 18:25

Плата за наём жилого служебно помещения

Вопрос №24047833 из г. Москва
опубликован 24.07.2024, 18:25
Здравствуйте! Законно ли взимать плату за наём служебного жилого помещение (Минобороны), если в Договоре найма в прошлом году мне было отказано, т.е. я не являюсь еще нанимателем юридически. Еще идет судебный процесс, суд отказал, но решения тоже еще нет (прошло уже 4 месяца).
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии правоотношений по служебному найму жилья взимание оплаты незаконно.

24.07.2024, 18:53
Оценка автора вопроса:

Если вы проживаете именно в этой квартире, то требование законное.

24.07.2024, 18:28

Уважаемая Наталья Александровна!

Вы знаете это незаконно, так Договора еще нет и, следовательно, я еще не являюсь нанимателем жилого помещения.

24.07.2024, 18:54

Вы живёте в этой квартире?

24.07.2024, 20:22

Конечно

24.07.2024, 20:27

Я живу в этой квартире, но юридически не являюсь нанимателем.

24.07.2024, 20:27

В квартире живёте, услуги ЖКХ используете, но нанимателем не являетесь))) То, что у вас нет соц.найма, не освобождает вас от оплаты найма.

24.07.2024, 20:35