Наследство, счет в банке спустя 20 лет
Здравствуйте, Анна.
Вы можете запросить информацию о счетах в банке, принадлежавших вашему отцу, даже спустя 20 лет. Срок давности для обращения за наследством не установлен, однако потребуется доказать, что вы не знали о существовании этих счетов ранее. Деньги на сберегательной книжке могли перейти государству, если они были признаны выморочным имуществом, однако это можно оспорить.
Вам нужно обратиться к нотариусу с запросом о розыске счетов в банках. Нотариус может сделать запрос в банк и получить информацию о наличии счетов и остатков на них на момент смерти вашего отца. Рекомендую обратиться к нотариусу, у которого вы оформляли наследство, либо к любому нотариусу по вашему выбору.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Да и спустя 20 лет вы можете обратиться к нотариусу . В данном случае нет срока давности
Можете элементарно, к тому нотариусу у которого оформляли недвижимость, или к любому который в вашем районе, примерно в 5 т. р. обойдётся запрос в Сбер.В любой рабочий день, предварительно позвонив о времени приёма нотариуса. Может секретарь даст вам больше информации.
Да, можете
Здравствуйте.
Обращайтесь к тому же нотариусу. Он сделает запрос в банк.
Постарайтесь найти паспортные данные отца, ИНН, СНИЛС, сберкнижку, уточнить все адреса регистрации. Для быстрого и полного ответа банка попросите нотариуса отразить эти данные в запросе (если сможете их найти конечно же).