Нужно ли платить за врезку в трубу бывшим председателям
- Если труба принадлежит управляющей компании или ТСЖ, то несанкционированная врезка в нее является самовольным подключением и влечет обязанность по оплате в соответствии с тарифами.
- Если труба находится в вашей личной собственности, то врезка бывшими председателями осуществлялась без вашего согласия, и оплачивать ее вы не обязаны.
2.
- Если врезка была произведена с необходимыми согласованиями и разрешениями, то оплата может быть обоснована.
- Если врезка была сделана незаконно, без разрешений, то платить за нее не нужно.
3.
- Если врезка была необходима для нормального функционирования дома, а бывшие председатели действовали добросовестно, то оплата может быть уместна.
- Если врезка была произведена с целью личного обогащения или в ущерб другим жильцам, то оплачивать ее нет оснований.