Брянск, 25.07.2024, 11:13

Арест на земельный участок при сделке

Вопрос №24048991 из г. Брянск
опубликован 25.07.2024, 11:13
Решили продать дачу. Покупатель попросил в рассрочку. Оформили договор купли продажи в мфц в апреле, но на следующий месяц покупатель отказался от покупки. В мфц подали заявление на расторжение сделки, а через день позвонили с мфц и сообщили об аресте на земельный участок. Оказалось у покупателя задолженности и судебный пристав наложил арест. По договору покупатель должен был расплатиться до сентября, но в июне ушел в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

расторгайте договор в судебном порядке.

25.07.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Так а вопрос то в чем Ваш?

25.07.2024, 11:15

как составить иск в суд и примут ли его, если ответчик в армии

25.07.2024, 11:18

Составление иска платная услуга, но на время прохождения ответчиком службы в армии, дело будет приостановлено.

25.07.2024, 11:19
Оценка автора вопроса:

сколько будет стоить составление иска?

25.07.2024, 11:31

Ответил Вам в личные сообщения.

25.07.2024, 11:56

Здравствуйте Елена

Вы не указали в итоге сделка расторгнута или нет.

25.07.2024, 11:15

Обращайтесь в суд с иском о расторжении сделки.

25.07.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

сделка не расторгнута. покупатель в армии, примут ли на него заявление в суд?

25.07.2024, 11:22

примут. в суд обращайтесь.

25.07.2024, 11:24

Если сделка не расторгнута, требуйте выплаты рассрочки.

25.07.2024, 11:28

с кого требовать, если покупатель в армии

25.07.2024, 11:30

Здравствуйте!

Обращаться необходимо в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи недвижимости.

Обращайтесь, работаю в регионе.

25.07.2024, 17:19

Елена, здравствуйте. Надо тогда в судебном порядке расторгать договор.

Без суда здесь не обойтись

С уважением, Дарья Алексеевна

26.07.2024, 07:44