Томск, 25.07.2024, 11:45

Исполнение судебного приказа о взыскании долга - первоочередное или общей очередности?

Вопрос №24049088 из г. Томск
опубликован 25.07.2024, 11:45
Я Обратилась в суд о вынесении судебного приказа о взыскании долга по договору возмездного оказания услуг за пожилым человеком. Вынесен судебный приказ "Взыскать задолженность по договору возмездного оказания услуг, взыскание производить в порядке, установленном для судебных решений". Вопрос: положено ли по данному суд. приказу первоочередное исполнение, или взыскание будет проводится в порядке общей очерёдности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ФЗ 229, существует очередность взыскания, ваша в 1 не входит

25.07.2024, 12:24
Оценка автора вопроса:

Так это же зар.плата по уходу за пожилым человеком?

25.07.2024, 12:28

Данное требование к первоочередному не относится.

25.07.2024, 11:47

Общая очередность - ФЗ-229 об исп. пр-ве.

25.07.2024, 11:50

Добрый день! ст. 111 ФЗ 229 предусмотрена очередность исполнения исполнительных документов. Ваш приказ не относится к первой очереди.

25.07.2024, 12:11

Так это же не выплачена зар.

Плата по уходу за пожилым человеком?

25.07.2024, 12:27

У вас договор заключен гражданско-правого характера ( возмездное оказание услуг) между физ. лицами, который по факту не имеет отношения к трудовому договору. Есть много случае когда заключенные договор ГПХ, которые имеют признаки трудового переквалифицировались в трудовые договора в судебном порядке.

25.07.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

2 очередь

25.07.2024, 12:59
Оценка автора вопроса: